Лента новостей
0

В Мексике ушел в отставку губернатор штата Герреро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 17:51 Zakon.kz
Анхель Агирре сообщил на пресс-конференции, что покидает свой пост, рассчитывая на то, что его отставка поможет в расследовании дела об исчезновении студентов.
Губернатор штата Герреро, где ранее пропали 43 студента, заявил о своей отставке.

Ранее власти Мексики сообщили о прогрессе в расследовании похищения студентов в городе Игуала месяц назад, хотя их судьба до сих пор неизвестна.

По словам генпрокурора Хесуса Мурильо Карама, задержан Сидронио Касаррубиас Сальгадо, один из лидеров наркокартеля "Геррерос Унидос", который, как предполагается, стоит за похищением студентов.

Кроме того, отстранен от должности мэр Игуалы Хосе Луис Абарка - он находится в бегах и объявлен в розыск.

В конце сентября на протестовавших против реформы образования студентов в городе Игуала было совершено нападение. Очевидцы сообщили, что многих участников демонстрации увезла полиция.

В результате нападения были убиты шесть человек, 17 получили ранения, 57 человек пропали без вести, 14 из них позже вернулись домой.

По версии следствия, местные власти и полиция связаны с бандами, действующими в штате Герреро. В ходе расследования было арестовано несколько десятков полицейских.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: