Лента новостей
0

Взрыв на газопроводе в Германии: столб огня поднялся на 40 метров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 18:09 Zakon.kz
ЧП произошло во время ремонта газового трубопровода.
Мощный взрыв прогремел на газопроводе на западе Германии, в городе Людвигсхафен (земля Рейнланд-Пфальц), передает "Интерфакс". По меньшей мере, один человек погиб и еще 11 получили ранения, сообщает немецкая газета "Абендцайтунг-Мюнхен".

В результате взрыва в радиусе 150 метров были повреждены строительная техника и автомобили, части которых расплавились из-за высокой температуры. Кроме того, были выбиты стекла близлежащих домов.

По словам очевидцев, образовавшийся после взрыва столб огня достиг примерно 40 метров в высоту. Жертвой взрыва стал один из сотрудников газопровода. Огнем уничтожены десятки деревьев, близлежащие улицы завалены осколками, повреждены фасады домов. На месте взрыва образовалась 20-метровая воронка.

Инцидент, причины которого до сих пор не выяснены, произошел в округе Оппау поблизости от территории крупнейшего в мире немецкого химического концерна БАСФ. Именно это предприятие совместно с "Газпромом" владеет Gascade.

Бургомистр Людвигсхафена Вольфганг ван Флит заявил, что по поврежденному газопроводу топливо поступало городскому оператору энергоснабжения. "Труба в настоящее время перекрыта", — заявил в свою очередь представитель полиции Михаэль Барон.

Изначально огонь перекинулся на один из расположенных в непосредственной близости домов, что заставило полицию предположить, что произошел взрыв бытового газа. Впоследствии эта информация была опровергнута. Пожарные справились с пламенем лишь спустя 2,5 часа после взрыва.

Причины инцидента пока неизвестны. На месте происшествия работают аварийно-спасательные бригады.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: