На Паразиаде казахстанскими атлетами было завоевано еще четыре награды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 18:11 Zakon.kz
Из них – одно золото и три бронзы.

В эстафетном плавании вольным стилем 4 по 100 м  наши атлеты завоевали золото. За команду плыли: Андрей Афанасьев, Бекжан Есиркепов, Алибек Уакпаев и Ануар Ахметов.

Оксана Митякова, выступающая в категории с нарушением опроно-двигательного аппарата,  на дистанции 50 м баттерфляй завоевала бронзу.

На дистанции 100 м баттерфляем в категории  «инвалидность по зрению»  Ануар Ахметов финишировал третьим.

Аманат Калкаев, выступающий  в категории «церебральный паралич», стал бронзовым призером в беге на 100 метров.

В неофициальном командном зачете сборная Казахстана занимает  11-е место, имея в активе семь золотых, шесть серебряных и одиннадцать  бронзовых.

Сегодня - заключительный соревновательный день, казахстанская сборная с Паразиатских игр прилетает в Алматы 25 октября в 16:45.