Лента новостей
0

Полицейские задержали россиянина-нелегала, который попал в страну на грузовом поезде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 18:26 Zakon.kz
С начала года транспортными полицейскими страны возбуждено 35 уголовных дел за нарушения миграционного законодательства. 
Транспортные полицейские задержали гражданина РФ за незаконное пересечение Государственной границы нашей страны, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

Сотрудники линейного отдела полиции на ст. Жайсан Линейного управления внутренних дел на ст. Актобе в ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе вдоль железнодорожного пути ст. Жайсан задержали гражданина Российской Федерации.

"Установлено, что 39-летний житель г.Соль-Илецк Оренбургской области в ночь на 23 октября т.г. в 01.00 ч. на грузовом поезде без документов, удостоверяющих личность, незаконно пересек Государственную границу РК, тем самым нарушив ст. 330 УК РК (Умышленное незаконное пересечение Государственной границы РК)", - сообщили в ведомстве.

С начала года транспортными полицейскими страны было возбуждено 35 уголовных дел за нарушения миграционного законодательства, из них 14 - за незаконное пересечение Государственной границы (ст. 330 УК РК).

Напомним, что умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан без установленных документов и надлежащего разрешения наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо лишением свободы на срок до двух лет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: