Лента новостей
0

В СКО за один день задержаны 46 иностранных водителей, нарушивших ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 18:49 Zakon.kz
С начала года административными полицейскими выявлено 467 нарушений ПДД, совершенных иностранными транспортными средствами.
За один день полицейские Северо – Казахстанской области выявили 46 нарушений ПДД, совершенных иностранными водителями, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

С 23 октября в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит». Как пояснил заместитель начальника УАП ДВД СКО полковник полиции Сайлаубек Мусин, цель мероприятия состоит в усилении контроля за транспортными средствами, находящимися в международном движении, соблюдении таможенного законодательства иностранными водителями, а также профилактике и снижении уровня дорожно-транспортного травматизма. В центре внимания водители, проезжающие транзитом через Северо – Казахстанскую область. 

20 мобильных групп универсальных полицейских работают на дорогах республиканского, областного и районного значения. За первый день оперативно- профилактического мероприятия «Транзит» ими было выявлено 46 нарушений ПДД, совершенных иностранцами. В частности, шесть административных протоколов составлено за превышение скорости, четыре – за разговоры по телефону и по 11 протоколов за нарушение правил маневрирования и непристегнутый ремень безопасности. 

Наряду с административными полицейскими в усиленном варианте работают и сотрудники Управления миграционной полиции ДВД СКО. В их задачи входит выявление нарушений правил пребывания иностранцами на территории РК. Оперативно – профилактическое мероприятие «Транзит» продлится до 27 октября.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: