Лента новостей
0

В Акмолинской области обсудили вопросы нулевой терпимости к правонарушениям в обществе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 19:55 Zakon.kz
Организатором круглого стола является Комитет связи информатизации и информации при Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Институтом Европейского права и прав человека.
Сегодня в Кокшетау состоялся круглый стол на тему: «СМИ как инструмент формирования «нулевой терпимости» к правонарушениям в обществе, а также антикоррупционного сознания у населения», сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку, подчеркнул Президент Казахстана в своем Послании «Стратегия «Казахстан-2050». Ощущение беспорядка и вседозволенности создает почву для более серьезных преступлений. Атмосфера нетерпимости к мелким правонарушениям – важный шаг в укреплении общественной безопасности, в борьбе с преступностью.

В мероприятии приняли участие политолог, эксперт «Институт Европейского права и прав человека» Жолдыбай К. М., руководитель медиа обьединения «Тугел» Садыбек Тугел, заместитель управления внутренней политики Акмолинской области Каримова Г.Т., представители неправительственных организаций, ведущие средства массовой информации города и области, а также представители государственных органов. Организатором круглого стола является Комитет связи информатизации и информации при Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Институтом Европейского права и прав человека.

«Являясь одним из связующих информационных звеньев, средства массовой информации должны выступать в роли инструмента формирования «нулевой терпимости» к правонарушениям в обществе. Мы не должны мириться с хулиганством, бескультурьем, поскольку это нарушает общественный покой, снижает качество жизни», - отметил в своем выступлении К.Жолдыбай.

На встрече обсудили злободневные вопросы по правонарушениям и предупреждению правонарушений, преступлений в обществе и дальнейшее освещение подобных действий в СМИ.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: