Лента новостей
0

Бывший вице-премьер Украины объявлена в розыск

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 20:16 Zakon.kz
По данным следствия, она, «используя предоставленные полномочия и вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами на сумму свыше шести миллионов гривен».
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьера и министра здравоохранения страны Раису Богатыреву. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным следствия, она, «используя предоставленные полномочия и вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами на сумму свыше шести миллионов гривен». Также установлено, что бывший вице-премьер действовала «по предварительному сговору группой лиц».

В Генпрокуратуре уточнили, что 23 октября суд дал разрешение на задержание Богатыревой. В тот же день было вынесено решение о наложении ареста на ее имущество и имущество ее мужа. Это, в частности, «три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и три дома в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области».

«В настоящее время принимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Раиса Богатырева с февраля 2012 года занимала пост вице-премьера Украины и министра здравоохранения страны в правительстве Николая Азарова. В конце февраля 2014 года была смещена с должностей по решению Верховной Рады. Минздрав Украины вместо нее возглавил координатор медицинской службы Майдана Олег Мусий. По данным СМИ, Богатырева входила в ближайшее окружение бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: