Лента новостей
0

Американец получил 4 года тюрьмы за смерть жены, "поймавшей" в туалете шальную пулю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 20:26 Zakon.kz
21 сентября 2007 года Терри Геллер чистил пистолет, сидя на кровати, когда произошел непроизвольный выстрел. 
Суд Калифорнии в США вынес приговор жителю города Висейлия, которого признали виновным в случайном выстреле и убийстве своей супруги. Пуля попала в женщину, когда она находилась в наиболее укромном помещении - в туалете, сообщает NEWSru.com.

По решению суда округа Туларе бывший окружной инспектор по строительству Терри Геллер проведет за решеткой четыре года, пишет The Fresno Bee. Один год из этого срока ему начислили за использование оружия.

Примечательно, что только за применение оружия Геллеру грозил 10-летний срок наказания. Однако прокуратура допустила опечатку в обвинительном заключении, из-за чего действия Геллера были неверно квалифицированы. Судья Гэри Пэден оставил оплошность на совести прокуроров и вынес вердикт, строго руководствуясь буквой закона.

Прокурор Бренда Брокер осталась недовольна приговором. Скорее всего, он будет оспорен.

Как следует из материалов уголовного дела, 21 сентября 2007 года Терри Геллер чистил пистолет, сидя на кровати, когда произошел непроизвольный выстрел. Пуля прошила дверь ванной комнаты и угодила в 44-летнюю супругу Терри по имени Тена, которая в тот момент сидела на унитазе. Женщина скончалась от огнестрельного ранения в шею.

Установлено, что перед трагедией супруги распивали алкогольные напитки.

Полицейские сомневались, что убийство Тены было неумышленным. Подозрения вызвало то, что Терри первым делом позвонил не в экстренную службу, а своим родителям в Оклахому. Разговор продолжался девять минут. Лишь потом убийца вызвал полицию.

Сначала Геллера арестовали, но потом отпустили. А через пять лет ему предъявили обвинение в умышленном убийстве, и Терри провел за решеткой два месяца. Затем экс-чиновника освободили под залог в 650 тысяч долларов.

В ходе процесса Гэри Пэден выразил недовольство поведением Геллера сразу после убийства. Он не поверил показаниям обвиняемого, согласно которым тот сразу после выстрела пытался спасти супругу. Судья отметил, что на одежде Терри не было бурых пятен. Таким образом, мужчина вряд ли дотрагивался до истекающей кровью супруги. А звонок родителям, а не полицейским Пэден тоже посчитал подозрительным.

Однако на судью большое впечатление произвели слова дочери подсудимого. "Я потеряла свою мать. И я не хочу терять еще и отца", - сказала женщина, прося проявить к Геллеру снисхождение.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: