Лента новостей
0

Жителям ДНР разрешат получать украинские паспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 23:52 Zakon.kz
«Опыт непризнанных государств, таких как Приднестровье, показывает, что там у людей по три паспорта. Думаю, так же будет и у вас», — отметил Захарченко.
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что проживающая в ДНР молодежь по достижении 16 лет сможет получать украинские паспорта. По данным РИА Новости, об этом он сообщил на встрече со школьниками города Харцызска.

Также премьер ДНР напомнил, что на территории самопровозглашенной республики будут действовать местные социальные карточки, которые будут служить удостоверениями личности.

В середине октября Захарченко заявлял, что в скором времени в ДНР начнется выдача паспортов самопровозглашенной республики. Кроме того, он отмечал, что жизнь в ДНР постепенно «переходит в мирное русло».

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики были образованы весной 2014 года по итогам референдума о независимости. Киевские власти, которые сочли голосование незаконным, организовали против сторонников отделения Донбасса силовую операцию. Соглашение о перемирии было достигнуто в начале сентября 2014 года.

Согласно украинскому законодательству, паспорт гражданина страны получают все граждане, достигшие 16 лет. Новые фотографии в документ вклеиваются при достижении гражданином 25- и 45-летнего возраста.

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: