Лента новостей
0

Обзор новых кадровых назначений в Казахстане с 20 по 25 октября 2014 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 16:44 Zakon.kz
Кадровые перестановки прошли в высших эшелонах власти.
На минувшей неделе в Казахстане произошли серьезные кадровые перестановки, передает Zakon.kz



В начале недели распоряжением главы государства были освобождены от должностей зампредседатели финпола и Агентства по делам госслужбы. 
Жукенов Абдрашид Толегенович – от должности заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) и 
Комекбаев Али Амантаевич – от должности заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.



В этот же день был назначен Директор департамента индустрии туризма МИР РК Тимур Дюсенгалиев.



И еще о своем решении покинуть пост советника главы Нацбанка сообщил Олжас Худайбергенов. С 1 января 2015 года он вернется в Центр макроэкономических исследований. Он также останется исполнительным директором Ассоциации экономистов РК.

Далее сменился прокурор Мангистауской области. Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева №154/6 от 21 октября 2014 года с согласия Президента Республики Казахстан прокурором Мангистауской области назначен Сартаев Дастан Шаймерденович.


и был назначен прокурор Павлодарской области Жоргенбаев Мухтар Акебаевич.

Из главных назначений: распоряжением главы государства заместитель секретаря Совета безопасности Республики Казахстан - заведующий Секретариатом Совета Безопасности Республики Казахстан Абдымомунов Азамат Курманбекович назначен временно исполняющим обязанности помощника Президента - секретаря Совета безопасности Республики Казахстан. 


А Временно исполняющим обязанности Госсекретаря РК назначен Нурлан Нигматулин.



В тоже время Cерик Ахметов был освобожден от должности Министра обороны РК в связи с переходом на другую работу.

И наверное, два самых главных назначения - Имангали Тасмагамбетов возглавил Министерство обороны РК, а акимом Астаны стал Адильбек Джаксыбеков.



Кроме того, указами главы государства назначены Послы в ряде стран. Али Ерлик Шакирович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Федеративной Демократической Республике Эфиопия;



Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Хорватия Мусин Аслан Еспулаевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Босния и Герцеговина, Республике Черногория по совместительству.

И наконец, в последний день рабочей недели были назначены  заместители председателя Комитета по делам спорта и физической культуры. Асхат Сейсенбеков и Аскар Есимов назначены заместителями председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: