Лента новостей
0

Арсений Яценюк сменил имя на Мышьяка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 00:14 Zakon.kz
Украинский премьер министр Арсений Яценюк из-за ошибки редакторов крупного международного издания сменил имя.
Ошибка всего в одной букве привела к курьезу. Одно из международных СМИ по ошибке переименовало премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Опечатка допущена в одной букве при транскрипции имени украинского премьера на английский язык. В правильной версии транскрипции имения Арсений пишется как Arseniy. Но в статье Reuters от 23 октября Яценюк назван Мышьяком.

Статья посвящена заявлением премьер-министра Украины о том, что Россия, якобы попытается сорвать выборы на Украине, намеченные на воскресенье, 26 октября. В тексте статьи Яценюк назван как "Prime Minister Arsenic Yatseniuk", что в переводе с английского означает – "премьер-министр Мышьяк Яценюк".

При этом, после имени информационное агентство назвало Яценюка "ястребом в киевском руководстве" – "a hawk in the Kiev leadership". Полностью фраза выглядит следующим образом – "премьер-министр Мышьяк Яценюк, ястреб в киевском руководстве".

Как писали Дни.Ру, на Украине завершается агитация перед назначенными на воскресенье внеочередными выборами в Верховную раду. В 00:01 25 октября на Украине наступает день тишины. Вся политическая реклама должна исчезнуть с улиц, из прессы, теле– и радиоэфиров. Одновременно должна прекратиться публикация результатов опросов общественного мнения. Предвыборная агитация продолжалась последние 20 дней. Всем партиям за государственный счет было предоставлено эфирное время: 60 минут на телевидении и 50 на радио, отмечает ТАСС.

В избирательном процессе участвует 29 партий и кандидаты-самовыдвиженцы. Среди претендентов на победу – "Блок Петра Порошенко", радикальная партия Олега Ляшко, "Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Верховной рады Александра Турчинова, партия "Гражданская позиция.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: