Лента новостей
0

Уволенный из-за ожирения пожарный через суд восстановился на работе в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 01:43 Zakon.kz
Решение суда не вступило в законную силу.
В Акмолинской области начальник караула, уволенный из-за диагноза «гипертония и ожирение», восстановлен судом в должности, сообщает  ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

Истец работал в органах службы пожаротушения с 2004 года, а с 14 апреля 2014 года был назначен начальником караула отдела пожаротушения Коргалжынского района. В связи с длительным нахождением истца на больничном листке нетрудоспосбности, руководством ему была назначена врачебная проверка. Врачи поставили ему диагноз: «артериальная гипертония, ожирение 1-ой степени». На основании их заключения 23 мая 2014 года приказом начальника он был освобожден от должности. 

«Приказ об увольнении К. с работы признан незаконным. Истец восстановлен на работе, за время вынужденного прогула взыскан средний заработок за три месяца - 338 тысяч 055 тенге и моральный вред 100 тысяч тенге», - указывается в информации. 

Решение суда не вступило в законную силу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: