Лента новостей
0

Путин: "цветные революции" привели к тому, что джин вырвался из бутылки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 01:54 Zakon.kz
Дальнейшее разрастание в мире конфликтов на этнической, религиозной, социальной почве несет угрозу глобальной безопасности, заявил президент РФ.
Дальнейшее разрастание в мире конфликтов на этнической, религиозной, социальной почве несет угрозу глобальной безопасности. На это указал президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай".

"Такие конфликты опасны не только сами по себе. Они формируют вокруг себя зоны безвластия, беззакония и хаоса, где уютно чувствуют себя терроризм, рядовые преступники, пиратство процветает, торговля людьми, наркобизнес", - отметил российский лидер.

Он указал, что "наши коллеги в свое время пытались как-то управлять этими процессами, использовать региональные конфликты, конструировать "цветные революции" в своих интересах". "Но джин вырвался из бутылки. Что с ним делать, похоже, не понимают и сами авторы теории "управляемого хаоса". В их рядах разброд и шатание. Мы внимательно смотрим за их дискуссиями", - сказал президент России.

Путин обратил внимание на заголовки западной прессы за последний год, где одних и тех же людей называли сначала борцами за демократию, затем исламистами. "Сначала писали о революциях, потом о погромах и переворотах. А результат очевиден - дальнейшее разрастание глобального хаоса", - сказал российский лидер.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: