Лента новостей
0

Берик Абдрахманов выиграл в своем дебютном бою в APB

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 14:46 Zakon.kz
  Член национальной сборной Казахстана по боксу вчера вечером  в Астане выиграл у ирландца Дэвида Джойса,сообщает пресс-служба Федерации бокса РК. 

До поединка с участием казахстанца состоялись три матча, в которых финалист Азиады-2014 Чарли Суарез (Филиппины) взял верх над призером пяти ЧМ Доменико Валентино (Италия) – 2:1, Хуршид Тожибаев (Узбекистан) победил финалиста ЧЕ-2011 Дмитрия Полянского (Россия) - 3:0, серебряный призер ЧМ-2013 Робсон Консесайо (Бразилия) одолел Артура Бриля (Германия) – 3:0. 

Абдрахманов выступил в весе 60 кг и с самого начала действовал активно, был по-боевому настроен, и, не стесняясь, бил соперника одиночными ударами и сериями. Джойс – тоже не подарок, демонстрировал все свое умение и навыки. Ирландские тренеры каждое удачное действие своего подопечного встречали возгласами: «Гуд бой!». 
Тем не менее, лучше выглядел казахстанец. В третьем раунде Джойс получил рассечение, а в заключительной трехминутке  побывал и в нокдауне. И в данном бою на выживание лучшим оказался Берик – 2:0 (58:56, 58:56, 57:57).
 - На мне была большая ответственность, первый матч нового турнира при родных болельщиках, - подводит итоги Абдрахманов. – Но, спасибо тренерам, которые отлично подготовили меня к поединку. Что в плане функциональной готовности, что в плане психологии.  Проводить 6 раундов, конечно, непросто, однако, благодаря наставникам сборной Казахстана, все возможно.  
Мне приятно находиться в такой солидной компании, и надеюсь, что мне удастся выиграть в APB олимпийскую лицензию. 

Талгат ИСЕНОВ, фото Данияра МАЙЛЫБАЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: