Лента новостей
0

Туалет стал главным козырем в войне столичных СТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 15:14 Zakon.kz
В одной из астанинских СТО вдруг в одночасье перестали работать все туалеты.
Столичных механиков сегодня рассорила канализация. В одной из астанинских СТО вдруг в одночасье перестали работать все туалеты. И работа тут же встала – о гайках и болтах рабочие думать были просто не в состоянии, сообщает телеканал КТК. Суровые мужчины заявили, что терпеть им пришлось по вине соседней станции техобслуживания – это там перекрыли трубы. Вот такой неожиданный способ борьбы с конкурентами. Пострадали заодно расположенное поблизости общежитие и местная столовая.  

На этом столичном СТО до ремонта машин уже никому нет дела. У механиков, электриков и костоправов сейчас другая забота – куда бы сходить в туалет. В затруднительном положении рабочие, говорят, оказались, из-за коллег с техстанции напротив. Якобы те, чтобы убрать конкурентов, перекрыли канализацию. Коварный план оказался действенным – казалось бы, ничего особенного, а работа на СТО все-таки встала. 

Аскар Камалиденов, предприниматель:
- Люди, более 100 человек, они не могут сходить в туалет, столовая не работает, руки даже не могут помыть, потому что они занимаются ремонтом машин.

Предприниматель жалуется: возможности посетить туалет их лишают уже не в первый раз. И у рабочих столько всего накопилось! Конкуренты давно вставляют палки в колеса. Пришли на насиженное место, забрали все оборудование. Вернуть которое удалось только через суд. А еще переманивают клиентов и регулярно шлют смс с угрозами.

Аскар Камалиденов, предприниматель:
- Пишет: «Если в течение дня твой брат не извинится за оскорбления, мы … твою дочь, жену и вас трех братьев. Запомни: мы никого искать не будем. За любое движение будешь отвечать ты, грязный камазист».

Управы на коллег никакой. В полиции, прокуратуре и местном акимате предпочитают не вмешиваться. Механики считают: это все потому, что их конкурент – бывший чиновник с уголовным прошлым.  

Впрочем, соседи уверяют: досаждать конкурентам и не думали, даже сочувствуют им. Объясняют, что канализация всех компаний в районе находится на их территории и большинство колодцев переполнилось. Не раз предлагали соседям почистить стоки, но все отказались. 

Работа встала не только на СТО. Справить нужду и помыть посуду не могут и в ближайшей столовой. А еще вынуждены терпеть жильцы соседнего общежития. Когда в этом районе вновь заработают туалеты, пока никто не знает. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: