Лента новостей
0

Гульжана Карагусова: Банки привыкли, что все их проблемы решает государство

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 16:13 Фото: zakon.kz
Любая помощь, если она пересекает границы, уже становится в определенной степени «нахлебничеством», считает депутат.
«Рисковой» операцией назвала мажилисвумен Гульжана Карагусова возможный выкуп проблемных активов двух банков - «Казкоммерц» и «БТА». 

Напомним, на неделе главный банкир страны Кайрат Келимбетов сообщил, что на эти цели «Фонд проблемных кредитов», единственным акционером которого является «Нацбанк», выделит 250 миллиардов тенге. На взгляд же Гульжаны Карагусовой, банки уже привыкли, что все их проблемы решает государство.  

Гульжана Карагусова, депутат Мажилиса Парламента РК, фракция  «Нұр Отан»: 
Ну, вы знаете, банкам помогать, конечно, надо, это кровеносная система, я не против этого. Но с другой стороны, любая помощь, если она пересекает границы, уже становится в определенной степени «нахлебничеством».  Банкам мы помогали всегда, все кризисы,  которые были, начиная с 90- х годов, 2007 год мы дали столько банкам.  И сейчас это уже второй транш. Мне кажется, что банки уже привыкли к тому, что все их проблемы по  проблемным кредитам, будет решать государство. А государство - это мы с вами. Это наши с вами деньги. И сами банки, это моя абсолютная точка зрения, и пока меня ни один банк в этом не переубедил. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: