Лента новостей
0

Общественная палата России пакует учебники для Псаки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 16:56 Zakon.kz
Инициатива призвана помочь представителю США избежать ошибок с местонахождением субъектов России.
В Общественной палате России (ОП) намерены купить и отправить представителю госдепартамента США Джен Псаки учебник по географии, чтобы она наконец изучила, как расположены города и регионы России. Данная инициатива призвана помочь ей избежать дальнейших ошибок с местонахождением разных субъектов России, сообщил первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб.

"Я готов подарить Джен Псаки и отправить за свой счет учебник по российской географии, что, возможно, поможет найти ей полуостров Крым, и понять, регионом какой страны он является. И помочь с его переводом на английский язык", – подчеркнул Владислав Гриб.

Идея пришла Общественной палате после того, как представитель американского внешнеполитического ведомства на брифинге 23 октября сказала, что Вашингтон надеется увидеть широкое участие в парламентских выборах на Украине жителей Крыма. Севастополь и Крым стали российскими регионами после проведенного там референдума еще в марте нынешнего года, о чем, почему-то, позабыла Псаки, пишет ТАСС.

Отметим, что ранее уже бывший боксер и нынешний депутат Государственной думы Николай Валуев решил помочь главе пресс-службы департамента США Джен Псаки в изучении географии России. В качестве обучающего материала он отправил бандеролью карту страны. В своем Twitter Валуев опубликовал видеоролик, в котором он обращается к Джен Псаки.

"Час назад отправил бандероль в Госдеп США. Для г-жи Псаки" – констатировал депутат. На прикрепленном к записи видеообращении видно, как в одном из почтовых отделений Санкт-Петербурга Валуев сначала демонстрирует, а потом бережно упаковывает свой полезный подарок.

Как писали Дни.Ру, в одном из своих интервью Псаки сообщила, что маневры в Астраханской области являются "провокационными" и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе. Проще говоря, представитель американского Госдепа "передвинула" Астрахань к границе Украины.

В ответ на очередное противоречивое высказывание Псаки, Минобороны России выразили обеспокоенность "отсутствием у нее элементарных географических знаний". Официальный представитель ведомства напомнил, что полигон Ашулук в Астраханской области находится в сотнях километров от российско-украинской границы. Он настоятельно рекомендовал представительнице власти США "изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России и географическому атласу".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: