Лента новостей
0

На строительный рынок Карагандинской области заходит крупный российский концерн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 17:24 Zakon.kz
Этот шаг направлен на диверсификацию экономики Карагандинского региона. 
На строительный рынок Карагандинской области заходит крупный российский концерн. Ему выделят производственные площади в специальной экономической зоне. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщил глава региона Нурмухамбет Абдибеков. 

Нурмухамбет Абдибеков, аким Карагандинской области: 
- На территории специальной экономической зоны сейчас, вот мы вчера подписали документы, будет заходить крупный российский концерн. «Технониколь» называется. Крупный игрок не только на российском рынке, но и в масштабах СНГ по производству различных типов строительных материалов. И в первую очередь энергосберегающих. И это то, что придёт сюда и будет здесь развиваться. Это утеплители различные и другие строительные материалы. 

По словам акима области, этот шаг направлен на диверсификацию экономики Карагандинского региона. В следующем году в специальной экономической зоне также планируется строительство завода комплексных сплавов. Среди других перспектив, глава региона назвал развитие туристического бизнеса. Благо, что потенциал в области есть. «Такие направления будут формировать новый облик Карагандинской области», - сказал Абдибеков. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: