Лента новостей
0

Асет Исекешев посетил участки реконструкции автодороги Алматы-Капшагай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 19:38 Zakon.kz
На текущий момент ремонтом охвачено 104 км трассы Алматы-Капшагай, 10 км из которых планируется сдать до конца года. 
Сегодня министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в ходе рабочей поездки в Алматинскую область ознакомился с ходом реконструкции трассы Алматы-Капшагай и проектом строительства Большой алматинской кольцевой автодороги (БАКАД), сообщает пресс-служба МИР РК.

На текущий момент ремонтом охвачено 104 км трассы Алматы-Капшагай, 10 км из которых планируется сдать до конца года. Предполагается, что 63 км трассы будет реконструировано под 6-ти полосную проезжую часть, оставшийся 41 км – под 4-х полосную. Дорога будет построена по нормативам I технической категории с цементобетонным покрытием. Завершить строительные работы планируется в 2016 году.

Кроме того, министру было доложено о планах по реализации проекта БАКАД. Протяженность кольцевой дороги составляет 66 км. Она будет построена по параметрам I технической категории с 6-ти и 4-х полосным движением. По прогнозам, интенсивность на дороге составит более 38 тыс. автомобилей в сутки, расчетная скорость движения – до 150 км\ч.

На дороге предусмотрено строительство 8 развязок, 19 мостов, 19 эстакад и путепроводов.

Объявление конкурса по проекту состоится до конца 2014 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: