Лента новостей
0

В Петропавловске около 7 тыс бездомных размещены в приемники-распределители

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 20:10 Zakon.kz
Из них 266 было помещено в приемник с санкции судьи.
В Петропавловске за 9 месяцев этого года почти 7 тыс лиц без определенного места жительства были размещены в приемники-распределители передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщил сотрудник пресс-службы ДВД Юрий Клыков, за 9 месяцев этого года почти 6 866 лиц без определенного места жительства были доставлены в приемник приемник-распределитель Петропавловска. Из них 266 было помещено в приемник с санкции судьи.

Так, 47-летний Александр Сынков живет на улице с 2007 года. Рассказывает, что в молодости работал на железной дороге, имеет не законченное высшее техническое образование. Стал бродяжничать после развода с женой. Ночует в канализационных колодцах, на трубах теплотрасс в районе вокзала Петропавловска.

«Частенько забирают нас полицейские, честно говоря – помогают. С документами пообещали помочь. Собрали все справки, чтобы документы восстановить. Потому что у меня паспорт СССР – старого образца», - рассказывает еще один бездомный.

Задержанных помещают в приемник-распределитель для установления личности, идентификации с разыскиваемыми преступниками и без вести пропавшими. Кроме этого, доставленных проверяют на причастность к совершенным преступлениям.

«С начала года с участием сотрудников приемника-распределителя УВД было раскрыто 132 преступления. Установлено 11 разыскиваемых лиц, из них - 6 без вести пропавших и 5 уголовных преступников. В связи с понижением температуры воздуха рейды по выявлению лиц без определенного места жительства будут активизированы», - констатировал Ю.Клыков.
Светлана Боярская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: