Лента новостей
0

В Уральске открылся завод по производству ячеистого бетона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 20:41 Zakon.kz
На начальном этапе завод будет производить 25 тысяч кубометров пеноблоков. 
В Уральске начал работу завод по производству нового строительного материала — ячеистого бетона. Новый стройматериал в три раза легче и в два раза дешевле традиционного силикатного кирпича.

Производство ячеистого бетона налажено на производственной площади кирпичного завода в Зачаганске — АО «Западно-Казахстанская машиностроительная корпорация строительных материалов (ЗКМКСК)». Ячеистый бетон представляет из себя искусственный камень с равномерно распределенными внутри порами. Для его производства используется местное сырье — известь и мел. Для производства ячеистого бетона ЗКМКСК приобрел производственную линию в России. Общая стоимость проекта составляет 350 млн тенге. Как сообщается в пресс-релизе компании большая часть этих средств является заемной — кредит был предоставлен АО «Сбербанк России», а фонд «Даму» субсидировал 7 % из 14 банковской ставки кредита.

По словам руководителя компании Мухаммеджана Кенжегулова, на начальном этапе завод будет производить 25 тысяч кубометров пеноблоков. Этот объем полностью покрывает потребность региона в этом строительном материале.

- В дальнейшем, мы намерены экспортировать свою продукцию в соседние регионы России. Так как уверены, что наша продукция может конкурировать с российскими аналогами по качеству и цене. Дело в том, что россияне работают на нашем сырье. А у нас из-за логистики уже есть значительно преимущество, — сказал Мухаммеджан Кенжегулов.

Как сообщается в пресс-релизе компании завод может изготавливать пеноблоки из ячеистого бетона любых размеров по желанию заказчика. «Стена из ячеистого бетона в 2-3 раза дешевле, чем стена из традиционного силикатного кирпича», — сообщается в пресс-релизе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: