0

Вот и "ладушки" или как "Барыс" обыграл дома тольяттинскую "Ладу"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 04:38 Zakon.kz
В рамках первенства КХЛ астанинский "Барыс" победил "Ладу" из Тольятти 2:1.
К игре в «Астане» команды подошли, пожалуй, в схохожем положении. Последние матчи клубы проиграли на своих аренах, «Барыс» - «Югре», «Лада» - «Словану». Хотя «возвращенцы» КХЛ демонстрируют не слишком стабильные результаты, чередуя фееричные матчи с откровенно серыми и академичными. Да и занимают не особо выгодную позицию на «Востоке» - 10 место, что в 2 раза ниже завоеваний «Барыса», все понимают, команда непростая. Достаточно вспомнить виктории над лидерами чемпионата – «Металлургом» и тем же «Авангардом». У «Барыса» к тольяттинцам уже свой счет. В начале месяца в выездном турне «Лада» подпортила впечатление от удачной гостевой серии. Астанчане тогда заработали один балл, проиграв соперникам по буллитам со счетом 1:2.

Старт игры прошел во взаимном обмене любезностями, а уже на пятой минуте матча Виталий Шулаков застал врасплох Яна Лацо, вернувшегося из краткосрочного отпуска. Хозяева льда откликнулись молниеносной атакой. Брэндон Боченски, вкатившись в зону, переправил шайбу неизменному партнеру по пятерке Найджелу Доусу, но тот промахнулся. Первое звено, к слову, регулярно доставляло резиновый снаряд в гостевую зону, но дальше угроз дело продвигаться решительно не желало. Четыре минуты спустя Константину Пушкареву представился шанс в упор расстрелять владения Ильи Ежова. 81 номер «Барыса» забил свою третью шайбу в сезоне, а ассистировавший ему Талгат Жайлауов заработал первое очко. Игра постепенно набирала темпы, не такая, конечно, как была в прошлой «регулярке», но динамичнее, нежели в предыдущем противостоянии с «Югрой». Так, хоккеисты «Лады», устроив возню у ворот Лацо, имели шикарную возможность вновь выйти вперед, проталкивая шайбу всеми возможными способами. Масла в огонь подлил оштрафованный Евгений Блохин, но удвоенные попытки тольяттинцев оказались безуспешными. Удаление, уже со стороны гостей, и хоровод закружился уже у ворот Ежова, впрочем, тоже безрезультатный. Дважды бросал Роман Савченко. Но его «коронные» удары от синей линии оказались далеки от совершенства. 1:1. По броскам в створ ворот, соперники тоже на равных – по 10.

Во второй двадцатиминутке «Барыс» выглядел куда активнее. Град атак от хозяев льда и редкие ответы от гостей, разбивались о мастерство и везение голкиперов. Счет остался прежним.

В заключительном периоде «Барысу» удалось выйти вперед, благодаря численному перевесу. Майк Ландин, получив пас от Кевина Даллмэна бросал от «синей» линии и не промахнулся. Кстати, чуть раньше преимущество у астанчан на протяжении 35 секунд было еще более выгодное – 5 на 3. Но тогда забить не получилось.  Диспозиция оказалась следующей – «Ладе» срочно нужно отыгрываться, команде Андрея Назарова, как минимум хранить победный счет. За пару минут до финальной сирены, тольяттинцы предсказуемо убрали вратаря, но переиграть Лацо не получилось. Впрочем, и астанчане имея все на то основания в пустые ворота забить не смогли. Итоговый счет 2:1. «Барыс» прерывает серию поражений, и готовится к пятничной встрече с «Нефтехимиком».