Лента новостей
0

Сбербанк организовал финансирование для АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» в размере $400 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 19:20 Zakon.kz
Сбербанк предлагает в Казахстане весь спектр финансовых услуг.
Sberbank CIB1 совместно с дочерним банком Сбербанка в Казахстане организовал финансирование для АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» (Республика Казахстан) на сумму $ 400 млн2 сроком на 10 лет. Кредитные средства будут направлены на финансирование проекта модернизации ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (Шымкентский нефтеперерабатывающий завод).

Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Александр Камалов выразил готовность использовать все возможности, имеющиеся у Группы Сбербанка, для поддержки масштабных начинаний своих клиентов в Казахстане.

«Сбербанк предлагает в Казахстане весь спектр финансовых услуг. Эта сделка демонстрирует, что мы можем выступать не только кредитором, но и организатором финансирования из ресурсов группы Сбербанк. Мы рады, что смогли внести свою лепту в развитие нефтеперерабатывающей отрасли страны. Это уже не первый успешный проект сотрудничества Сбербанка с АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» и мы уверены в дальнейшем развитии надежных, плодотворных отношений»,- отметил Александр Камалов.

«Данное финансирование будет направлено на реализацию 1 и 2 этапа проекта «Реконструкция и модернизация Шымкентского НПЗ», в частности это установки по изомеризации с блоком предгидрочистки сырья, каталитического крекинга тяжелых остатков RFCC, гидроочистки бензина каталитического крекинга «Prime G» и др., которые обеспечат выход моторных топлив качества класса К-4, К-5 и увеличат мощность переработки», - отметил Первый заместитель Генерального директора АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» Ерболат Кожабаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: