Лента новостей
0

В Алматы до вмешательства полицейских многодетная семья жила в подвале

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 23:55 Фото: zakon.kz
Родители не пьют и дают своим детям должное воспитание.
Инспекторы по делам несовершеннолетних Ауэзовского района в рамках профилактических акций «Я и мой полицейский», а также «Всеобуч» выявили многодетную семью, живущую в подвале одного из домов микрорайона «Сайран». В семье четверо малолетних детей, младшему из которых еще нет и года, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«Гражданка И., 1986 года рождения, воспитывает четверых малолетних детей, двое из которых школьного возраста. Однако они не охвачены учебным процессом. Об этой семье нам стало известно от местных жителей. Сегодня инспекторами была осуществлена проверка по месту их жительства. Конечно же, такие условия проживания не приемлемы для семьи, где воспитываются маленькие дети. Во-первых, антисанитарные условия, во-вторых, сырость, а с наступлением холодов жилищно-бытовые условия этого семейства значительно усугубляются», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

При этом, полицейские особо подчеркнули, что морально-нравственная составляющая многодетной семьи пример другим. Родители не употребляют спиртные напитки, и дают своим детям должное воспитание

«Соседи очень хорошо отзываются об этой семье, утверждая, что, несмотря на тяжелое материальное положение, дети всегда опрятно и чисто одеты, приветливы. Между тем, во время проверки выяснилось, что эту подземельную комнату многодетной семье временно предоставило местное КСК, где отец семейства работает дворником. Как только инспекторы ознакомились с условиями проживания данной семьи, сразу же забили тревогу. С помощью акимата Ауэзовского района им временно была предоставлена жилплощадь. А вопрос прописки и устройства детей в общеобразовательные учебные заведения будет вынесен на межведомственную комиссию по защите прав несовершеннолетних», - резюмировала Л. Алипбаева.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: