Лента новостей
0

В Акмолинской области дан старт началу празднования 70-летия Победы в ВОВ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 00:32 Zakon.kz
Гала-концерт прошел с участием 12 профессиональных и самодеятельных народных хоровых коллективов районов области и города Кокшетау.
Сегодня аким Акмолинской области посетил гала-концерт областного смотра-фестиваля творческих коллективов во Дворце культуры «Кокшетау», сообщает пресс-служба акима региона. Данное мероприятие дало старт началу праздновния 70-летия Победы в ВОВ. Обращаясь к присутствующим глава региона выразил своё признание и уважение воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны, отметив в своей речи безграничные заслуги ветеранов, тружеников тыла, и всех тех, кто своим трудом приближал славный день Победы. 

В рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов впервые более 500 исполнителей из ветеранских коллективов районов и городов области областного смотра  художественной самодеятельности приняли участие в в областном смотре художественной самодеятельности. Всего в гала-концерте приняло участие 288 ветеранов. Основные  цели и задачи смотра-фестиваля: воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и уважения к участникам войны и труженикам тыла, а также организация досуга пожилых людей и вовлечение их в общественную жизнь.

В программе фестиваля прозвучали патриотические и лирические песни военных лет. Гала-концерт прошел с участием 12 профессиональных и самодеятельных народных хоровых коллективов районов области и города Кокшетау.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: