Лента новостей
0

В ВКО задержаны браконьеры с тоннами контрабандного судака

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 02:50 Фото: zakon.kz
Надлежащие документы на вылов отсутствовали. 
Созданные в регионе мобильные группы по борьбе с браконьерством устанавливают места  контрабандного вылова рыбы, сообщает КазИнформ.

В ходе проведенного накануне рейда на одном из оживленных перекрестков «рыбной» дороги у села Богас (трассы Омск-Майкапчагай Тарбагатайского района) природоохранной группой задержана автомашина с незаконно выловленным судаком, общим весом 1701 кг. Хозяин машины - 52-летний житель Кокпектинского района. Надлежащие документы на вылов отсутствовали. 

В тот же день на том же месте была остановлена «Газель». 51-летний житель села пытался вывезти на машине 1609 кг судака, без надлежащих документов. 

Как сообщили в департаменте полиции, в состав мобильных групп входят полицейские, сотрудники полиции, природоохранной прокуратуры и КГУ «Оперативный отряд по охране лесов и животного мира ВКО». 

Специалисты проверяют на местах поступившую к ним информацию и выясняют адреса контрабандной добычи и всю последующую «цепочку» противозаконного бизнеса.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: