Лента новостей
0

Дефицит бензина в Алматы образовался из-за пожара в Павлодаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 16:44 Zakon.kz
Треть автозаправок Алматы ввели ограничения на продажу бензина марок АИ-92 и АИ-80. 
Популярное топливо отпускают либо по 10-20 литров в один бак, либо продают только по талонам. Это стало причиной длинных очередей на АЗС, которые не испытывали дефицита топлива.

Как пояснили в Управлении предпринимательства Алматы, ограничения эти временные и связаны с пожаром на Павлодарском НПЗ, который произошел в минувшую субботу. 

"В город бензин поступает на ежедневной основе. В первую очередь это зависит от отгрузки самих ресурсодержателей и наличия вагонов поездов. В принципе ситуация в городе стабильная, без топлива никто не останется. Буквально с первого числа в Алматы начнется новый завоз, более крупный, и все те заправки, которые работают по талонам, они получат бензин, и я думаю, они снимут ограничения у себя. Сейчас Алматы обеспечен запасами топлива примерно на пять дней", - объяснил заместитель руководителя Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития города Алматы Даулет Еркимбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: