Лента новостей
0

В Актобе военный, сбивший в пьяном состоянии двух девушек, избежал суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 17:55 Zakon.kz
Стороны претензий не имеют.
Офицер ВИСВО, капитан Мухит Аубакиров, сбивший в августе 2 девушек на пешеходном переходе и пытавшийся скрыться, не попадёт под суд, пишет газета "Эврика".

Это громкое дело прогремело на всю страну. Вечером 13 августа пьяный капитан сбил сестёр на пешеходном переходе недалеко от хлебокомбината. Несмотря на то, что офицер был очень пьян, он выскочил из машины и пытался скрыться. Свидетели происшествия догнали его и попытались наказать. От жестокой расправы пьяного виновника ДТП спасли полицейские.  Видео «Самосуд по–актюбински», появившееся в Ютубе, собрало рекордное количество просмотров.

После шума в прессе 36–летнего капитана отстранили от работы. А потом, как нам стало известно, он написал заявление об уходе по собственному желанию.  Кроме того, он написал заявление в полицию на родственников девушек, которые избили его. 

Полиция возбудила уголовное дело. Но, как теперь стало известно, недавно оно было прекращено за примирением сторон. Пострадавшие и капитан заключили медиативное соглашение. Девушкам капитан выплатил по 2 миллиона тенге. Кроме того, забрал из полиции свои заявления, которые он написал в отношении родственников девушки, избивших его.

– По данной статье это предусмотрено законом, – прокомментировали нам в пресс–службе ДВД области. – По новому уголовному кодексу, который вступит в силу зимой, это сделать будет сложнее, вопрос будет решаться только в суде.

Как рассказали в пресс–службе, уголовное дело против капитана Аубакирова прекращено по нереабилитирующим основаниям. Он  свою вину признал.

Дмитрий МАТВЕЕВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: