Лента новостей
0

Гуманитарный конвой прибыл на российско-украинскую границу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 18:24 Zakon.kz
Колонна грузовиков с гуманитарной помощью прибыла на российско-украинскую границу в районе российского города Донецк Ростовской области. 
Началось таможенное оформление грузов на пограничном пропускном пункте "Донецк-Изварино". Грузовики поочередно въезжают на территорию погранпункта, где их осматривают российские пограничники. 

На КПП присутствуют как российские, так и украинские пограничники и таможенники. Также на КПП работают представители миссии ОБСЕ, которые наблюдают за ходом таможенных процедур, передает ТАСС.

После прохождения таможни российский гуманитарный конвой, состоящий приблизительно из 100 машин, разделится на две колонны – одна отправится в Донецк, другая в Луганск. В общей сложности в эти регионы будет доставлено 1000 тонн гуманитарной помощи: стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме.

Это уже четвертый российский гуманитарный конвой для юго-востока Украины. Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза — продукты питания, в том числе, крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: