Лента новостей
0

В Жанаозене во время крупного пожара сгорели три бутика на рынке «Бокен»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 21:16 Zakon.kz
 Жертв и пострадавших нет.
В Жанаозене во время крупного пожара сгорели три бутика на рынке «Бокен». Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в Жанаозенском отделе по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило около 22 часов 30 октября. Спасателям позвонил сторож рынка, по словам мужчины, он увидел яркую вспышку и немедленно набрал «101».

- На происшествие выехали два расчета государственной пожарной службы Жанаозена, один расчет из поселка Кызылсай, а также дополнительные силы. Огнеборцы столкнулись с открытым горением, полыхали три бутика. Ликвидировать возгорание удалось прежде, чем огонь перекинулся на соседние бутики, - рассказывает начальник отдела по чрезвычайным ситуациям города Жанаозен Нургожа Альтжанов.

В результате пожара сгорели два бутика по продаже и ремонту сотовых телефонов, а также бутик, в котором располагалась швейная мастерская. Закопчен один из соседних бутиков. Общая площадь горения составила 37,5 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

- По предварительным данным, причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Но эта версия будет проверяться, назначена экспертиза. Сегодня владельцы сгоревших бутиков должны предоставить суммы материального ущерба. Такой пожар на рынке «Бокен» происходит впервые, - комментирует Нургожа Альтжанов.

По его данным, за девять месяцев в Жанаозене зарегистрировано 35 пожаров, из них 12 произошли в жилом секторе, еще 16 связаны с автотранспортом. Гибели людей при пожарах в этом году не зарегистрировано.

Мусалимова Гульнара


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: