Лента новостей
0

VIP-таксист убит своим клиентом в Актобе – ДВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 21:52 Zakon.kz
Полиция установила круг возможных клиентов погибшего, в число которых попал 20-летний актюбинец. 
Полицейские выяснили, что без вести пропавший житель города Актобе был убит, сообщает  ИА Новости-Казахстан пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области.

По информации ведомства, 29 октября около половины второго ночи в Заречный отдел полиции УВД Актобе обратилась жительница города с заявлением, что ее родственник Рустам Нурвеков в 19.00 выехал из дома на автомашине марки Toyota Land Cruiser-200 и по настоящее время не вернулся. В то же день по заявлению родственницы пропавшего возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека». 

«Из показаний родственников установлено, что Нурвеков занимался частным VIP-извозом. 28 октября он выехал из дома, сообщив родственникам, что у него имеется заказ в Мартукский район. Уже утром 29 октября в 58 километрах от Актобе в степи была обнаружена автомашина потерпевшего. В ходе осмотра авто, все указывало на то, что в ней было совершено насильственное преступление, так как джип был весь разбит и залит кровью», - говорится в сообщении. 

Полиция установила круг возможных клиентов погибшего, в число которых попал 20-летний актюбинец. При задержании подозреваемого лица оперативники обратили внимание на его пораненный кулак. «Уже на первом же допросе у следователя ввиду неопровержимых улик он дал признательные показания в совершении тяжкого преступления. Фигурант уголовного дела мотивировал, что совершил столь тяжкое преступления с целью личного обогащения», - проинформировали в полиции. 

Уголовное дело, возбужденное по факту похищения человека, переквалифицировано на статью 96 УК РК «Убийство». Задержанный в порядке 132 статьи УПК РК арестован.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: