Лента новостей
0

Сенаторы обсудили вопросы развития «электронного правительства» и деятельности ЦОНов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 22:21 Zakon.kz
В специализированном ЦОНе депутатам продемонстрировали процессы получения водительского удостоверения и регистрации автотранспортных средств. 
Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан провели выездную встречу, организованную Комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената с руководством Министерства по инвестициям и развитию РК по вопросам формирования и развития «электронного правительства» и деятельности ЦОНов по предоставлению государственных услуг, сообщает пресс-служба Сената РК.

В специализированном ЦОНе депутатам продемонстрировали процессы получения водительского удостоверения и регистрации автотранспортных средств. Сегодня процедура получения водительского удостоверения занимает в среднем около 2-х часов, с учетом сдачи теоретического и практического экзаменов.

Сенаторам показали сектора самообслуживания Connection Point, в которых граждане самостоятельно с помощью электронно-цифровой подписи могут получить электронные услуги через портал электронного правительства.

Во время встречи в АО «Национальные информационные технологии» депутатам Сената продемонстрировали интерактивную доску с показателями НИТ, карту и видеонаблюдение ЦОНов, а также мобильное правительство.

По итогам встречи председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Талгатбек Абайдильдин, выразив удовлетворение деятельностью ЦОНов и электронного правительства, отметил, что «проделана большая работа по улучшению качества обслуживания населения».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: