Лента новостей
0

Полицейские ВКО подводят итоги акции по выкупу оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 23:24 Zakon.kz
Все сданное оружие будет утилизировано.
В ходе проведения Акции по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с 21 апреля по 29 октября текущего года всего сдано 394 единиц оружия, из них 69 – длинноствольное нарезное, 1 – короткоствольное нарезное, 322 – гладкоствольных, 2 – травматических, а также 6101 – штук патронов к нарезному оружию. Все они по решению комиссии подлежат к выкупу. Итого сдано оружия на сумму более 15 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Напомним, что по всей республике Министерством внутренних дел РК с 21 апреля текущего года была инициирована акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. При этом за каждое сданное оружие предусмотрено денежное вознаграждение.

Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится иного правонарушения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: