Лента новостей
0

За 3 дня полицейские Павлодарской области за мелкие нарушения наказали более 1300 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 23:36 Zakon.kz
За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 604 водителей транспортных средств.
В рамках реализации поручения Главы государства по формированию в обществе «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям, сотрудниками административной полиции ДВД Павлодарской области с привлечением заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций и общественности с 28 по 30 октября провели акцию «Нулевая терпимость к правонарушениям», сообщили в пресс-службе ДВД области.

В результате проведения акции сотрудниками полиции к административной ответственности по принципу «Нулевой терпимости» было привлечено более 1300 человек. Из них:

- за нарушение правил благоустройства - 257

- за нарушение правил содержания собак и кошек - 160;

- за нарушение запрета курения - 61;

- за мелкое хулиганство (загрязнение мест общего пользования) - 56;

Кроме этого, в ходе проведения рейдовых мероприятий к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде привлечены более 100 любителей спиртного.

В период проведения ОПМ за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 604 водителей транспортных средств.

В отношении 32 водителей возбуждено административное производство за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так на одной из улиц Павлодара 38-летний мужчина, выкурив сигарету, бросил окурок на землю, хотя рядом находился бачок для мусора, тем самым допустив загрязнение мест общего пользования. Решением суда нарушитель подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 3 МРП.

Также, на одном из перекрестков города водитель автомашины марки «Тойота Карина», нарушая общественный порядок, через окно своей автомашины выбросил пустую пачку от сигарет на проезжую часть дороги. По данному факту возбуждено административное производство.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: