Лента новостей
0

Алматинские школьники посмотрели, как работают ЦОУ и эксперты-криминалисты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 23:41 Zakon.kz
В рамках акции «Я и мой полицейский» учащиеся Алмалинского района посетили ДВД Алматы.
Школьникам четырех общеобразовательных учебных заведений Алмалинского района была предоставлена возможность понаблюдать за работой Центра оперативного Управления, экспертов-криминалистов и воочию увидеть материально-техническое оснащение городской полиции, а также узнать историю городской полиции в музее ДВД. Кроме того, желающие узнали, как поступают и фиксируются звонки на линию «102», как координируются действия нарядов, несущих службу по охране общественного порядка, и проводятся различные экспертизы, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«О службе стражей правопорядка изнутри сегодня узнало и подрастающее поколение. Кроме того, экскурсанты осмотрели используемую спецтехнику, средства связи и вооружение. А работники кадрового аппарата рассказали об истории и этапах становления городской полиции в целом. Во время экскурсии дети также посетили Музей Боевой Славы, который был создан 14 декабря 2001 года, в канун десятилетия Независимости Республики Казахстан. За годы существования музей стал центром по патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию сотрудников, а также молодого поколения»,- сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

В полиции напомнили, что с 30 по 31 октября 2014 года на территории Алматы проводится общереспубликанская акция «Я и мой полицейский» с привлечением представителей заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации. Ее цель - познакомить детей, а через них взрослых, с работой полиции, также обучить их некоторым основным правилам поведения в общественных местах и на дорогах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: