Лента новостей
0

Незаконный ввоз коров и лошадей в Казахстан пресекли в РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 00:01 Zakon.kz
Владельцы грузов привлечены к административной ответственности.
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области пресекли попытки незаконного вывоза партий сельскохозяйственных животных в Казахстан, сообщает сайт ведомства.

Как отмечается, в октябре два факта нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке животных были выявлены в ходе совместных с сотрудниками пограничной службы мероприятий на трассе «Новосибирск – Павлодар». В первом случае, в грузовом автомобиле, следовавшем из Республики Хакасия в Казахстан, незаконно перевозили 30 голов КРС
Во втором случае, в грузовом автомобиле, следовавшем из Республики Бурятия в Казахстан, незаконно перевозили 34 лошади. Перевозка животных осуществлялась без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, позволяющих перемещение сельскохозяйственных животных в пределах Таможенного союза.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства животные направлены по месту выбытия. Владельцы грузов привлечены к административной ответственности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: