Лента новостей
0

65 казахстанцев направят на зарубежное лечение по квоте в 2015 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 01:36 Zakon.kz
Граждане Казахстана направляются на лечение в основном в Турцию, Южную Корею, Россию, Белоруссию и Германию.
65 казахстанцев планируется направить на зарубежное лечение по квоте в 2015 году. Об этом в ответе на официальный запрос МИА «Казинформ» сообщили в департаменте организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития РК.

«Согласно Закону РК «О республиканском бюджете» финансовые затраты, предусмотренные для лечения граждан РК в зарубежных клиниках, заложены в проекте республиканского бюджета на 2015 год, который находится на утверждении. В рамках плана на 2015 год министерством предусмотрено лечение 65 пациентов в зарубежных клиниках и 30 пациентов в отечественных клиниках», - рассказали Казинформу в Минздравсоцразвития.

По данным ведомства, граждане Казахстана направляются на лечение в основном в Турцию, Южную Корею, Россию, Белоруссию и Германию. Лечение за рубежом проходят больные с онкологическими заболеваниями крови (на трансплантацию костного мозга от неродственного донора), мальформации и опухолями головного мозга, на трансплантацию других органов (почки, печени, сердца, легких) от неродственного донора.

«Мониторинг лечения больных за рубежом показывает, что дорогие пролеченные случаи составили от 200 000 до 250 000 долларов», - отметили в министерстве.

На начало текущего года в Казахстане 146 404 человек состояли на диспансерном учете со злокачественными новообразованиями, в том числе 1264 детей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: