Лента новостей
0

Итоги «ErtysInvest 2014»: инвестиции на 39 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 03:31 Zakon.kz
В Международном инвестиционном форуме «ErtysInvest 2014», прошедшем в г. Павлодаре, приняли участие представители из России, Швейцарии, Франции, Германии, Испании, Хорватии, Украины и Южной Кореи. 

В общей сложности на форум приехало около 300 представителей промышленных и инвестиционных компаний, госорганов, посольств, институтов развития и национальных компаний. Павлодарская область как  место проведения форума была выбрана не случайно - из 124 проектов, представленных на площадке ErtysInvest 2014, доминирующее число приходится на Павлодарскую область. Результатом работы стало подписание тринадцати меморандумов и соглашений. Всего было заключено документов на сумму почти в 39 млрд тенге.

 Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев отметил высокий уровень организации прошедшего форума, а самое главное – его эффективность. В своем выступлении министр подчеркнул, что Павлодарская область является одним из самых индустриально развитых регионов республики, где введен ряд очень серьезных проектов, которые повлияли на развитие обрабатывающей индустрии в целом по Казахстану.

- Мы хотим превратить Казахстан в магнит, в лучшее место для бизнеса в регионе для последующего выхода на соседние рынки. В Павлодарской области есть все условия: электроэнергия, развитая инфраструктура и самое главное – поблизости хорошие рынки - Россия, Китай. Думаю, наш форум даст толчок для новых проектов, - подчеркнул А.Исекешев.

Положительную оценку результатам работы дал и аким Павлодарской области Канат Бозумбаев: «Мы поставили перед собой цель – создать наилучшие условия для бизнеса и самый привлекательный инвестиционный климат. В результате экономика Павлодарской области ощутила мощный приток инвестиционных вливаний. Так, в рамках госпрограммы ФИИР в предприятия области будет вложено свыше 1 трлн. тенге. Параллельно наблюдается и активизация притока прямых иностранных инвестиций. Я это воспринимаю как шаг доверия региону со стороны деловых кругов».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: