Лента новостей
0

Пентагон: армия Афганистана уже способна сама защищать население страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 15:35 Zakon.kz
В 2015 году американские специалисты продолжат готовить и консультировать афганские войска, а также оказывать поддержку контртеррористическим операциям, заявили в ведомстве.
Вооруженные силы Афганистана достигли значительного прогресса и способны в одиночку выполнять различные боевые задачи. Об этом говорится в докладе Пентагона Конгрессу США, суть которого журналистам в пятницу изложил пресс-секретарь оборонного ведомства контр-адмирал Джон Кирби.

"Афганские национальные силы безопасности проделали выдающуюся работу, обеспечив порядок даже не на одном, а на двух голосованиях, а также заставив "Талибан" отступить в ходе последних столкновений", - сказал Кирби, добавив, что военным предстоит еще много работы.

Представитель Пентагона также заверил, что в 2015 году американские специалисты продолжат готовить, консультировать и помогать афганским войскам, а также оказывать поддержку контртеррористическим операциям против "остатков "Аль-Каиды".

Согласно представленному Конгрессу докладу, вооруженные силы Афганистана продемонстрировали умение планировать и проводить операции, свои и совместные, которые требуют различных средств. Военным, в частности, удавалось подавлять мятежи и защищать гражданское население. Общенациональные выборы в апреле прошли при минимальном участии международных коалиционных войск.
В конце этого года основные боевые силы НАТО должны покинуть страну.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: