Лента новостей
0

В акимате Алматы объяснили сложившийся в городе дефицит бензина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 15:55 Zakon.kz
Ограничения на продажу, которые ввели некоторые автозаправочные станции, связаны с пожаром на павлодарском нефтехимическом заводе. 
В акимате Алматы объяснили сложившийся в городе дефицит бензина. Ограничения на продажу, которые ввели некоторые автозаправочные станции, связаны с пожаром на павлодарском нефтехимическом заводе. Ранее сообщалось, что 25 октября там тушили возгорание в технологической печи подогрева сырья. 

Даулет Еркимбаев, заместитель руководителя управления предпринимательства, индустрии, инновационного развития г. Алматы: 
-Около 30 процентов АЗС перешли на продажу по талонам - это явление временное, так как вы знаете, был пожар на Павлодарском нефтехимическом заводе, в связи с этим поставки 92-го бензина ограничились по республике. 

В а кимате также отметили, что бензиновый коллапс Алматы не грозит. В городе имеются запасы топлива на 5 дней. Кроме того с первого ноября, то есть завтра, будет новое поступление бензина, и ограничения, введенные на некоторых АЗС, будут сняты. 

Даулет Еркимбаев, заместитель руководителя управления предпринимательства, индустрии, инновационного развития г. Алматы: 
-Было совещание в министерстве, где было проведено распределение по регионам, и уже буквально с первого числа начнется новый завоз в Алматы более крупный, и все те заправки, которые перешли на работу по талонам, они получат бензин и, думаю, снимут ограничения. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: