Лента новостей
0

Керри: США и Еврокомиссия будут совместно урегулировать кризис на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 16:33 Zakon.kz
"Два десятилетия назад лидеры США и Евросоюза договорились работать вместе для поддержания мира, стабильности и демократии во всем мире", - заявил госсекретарь.
Соединенные Штаты намерены сотрудничать с новым руководством Еврокомиссии, в частности, с ее председателем Жан-Клодом Юнкером. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении госсекретаря США Джона Керри.

"Он (Юнкер) собрал группу талантливых европейских политиков для работы в составе комиссии, включая старых друзей, таких как Федерика Могерини, которая займет пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности", - отметил Керри.

Он напомнил, что "два десятилетия назад лидеры США и Евросоюза договорились работать вместе для поддержания мира, стабильности и демократии во всем мире". "Мы согласились совместно реагировать на глобальные вызовы. Мы решили расширять мировую торговлю, сближать наши экономики и создавать трансатлантические мосты для людей и идей", - сказал шеф американской дипломатии.

По его словам, в настоящее время перед партнерами стоят новые задачи, однако договоренности остались прежними. "Сегодня мы сталкиваемся с серьезными угрозами для мира и стабильности со стороны вируса Эбола, вспышка которого произошла в Западной Африке, группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке и действий России на Украине. С этими кризисами мы будем бороться вместе", - сообщил Керри.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: