Лента новостей
0

США обеспокоены намерением "ДНР" и "ЛНР" провести нелегитимные "выборы"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 16:55 Zakon.kz
Россия не дала Совбезу ООН осудить "выборы" террористов на Донбассе. 
США предупредили поддерживаемых Россией сепаратистов по проведению нелегитимных выборов в выходные на востоке Украины.

С соответствующим заявлением выступила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. "Мы серьезно обеспокоены тем, что сепаратисты намерены провести в воскресенье незаконные выборы в восточной Украине", - отметила представитель внешнеполитического ведомства США. При этом она подчеркнула, что США не признают их результатов. "Эти выборы нарушают букву и дух Соглашения о прекращении огня, подписанное в сентябре в Минске, которая предусматривает проведение выборов на востоке в соответствии с законодательством Украины", - сказала Псаки.

Она подчеркнула недопустимость любых шагов, направленных на попытку узаконить результаты голосования, организованного сепаратистами, и призвала все страны поддержатьместные выборы на Донбассе, которые будут проходить 7 декабря. Террористы ДНР и ЛНР намерены провести "выборы" 2 ноября. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Россия не дала Совбезу ООН осудить "выборы" террористов на Донбассе. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: