Лента новостей
0

В Анкаре состоялся «Казахстанский вечер музыки»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 18:22 Zakon.kz
Мероприятие является одним из важных направлений деятельности Посольства Казахстана в Анкаре по распространению культуры и искусства Казахстана.
В турецкой столице Анкаре при содействии Посольства Казахстана в Турции в Центральном концертном зале Государственного телеканала «ТРТ» прошел «Казахстанский вечер музыки», приуроченный к 91-годовщине создания Турецкой Республики, с участием известных казахстанских мастеров искусств, в т.ч.Ардак Балажановой и Ержана Жаменкеева, сообщает пресс-служба МИД РК.

В мероприятии приняли участие руководитель телеканала «ТРТ-Аваз» Юксель Дегерджан, сотрудники Посольства РК в Турции, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Анкаре, культурной элиты столицы, общественно-политические деятели, депутаты Парламента ТР, любители искусства турецкой столицы.

«Концерт мастеров братского Казахстана очень впечатлил нас. В казахской музыке мы почувствовали близкие для нас ритмы тюркских мотивов. Мы рады, что казахстанско-турецкое сотрудничество активно развивается и в культурно-гуманитарной сфере», отметил директор телеканала «ТРТ-Аваз» Юксель Дегерджан.   

Концерт транслировался в прямом эфире, как в Турции, так и в 50 стран Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии, в т.ч. в Казахстане. 

Данное мероприятие является одним из важных направлений деятельности Посольства Казахстана в Анкаре по распространению культуры и искусства Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: