Лента новостей
0

В Уральске прошел конкурс красоты с участием девушек с ограниченными возможностями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 18:34 Zakon.kz
Всё как в обычном конкурсе красоты: презентация, творческое состязание, кулинарное мастерство и дефиле. 
В Уральске прошел необычный конкурс красоты. Все его участницы - девушки с ограниченными возможностями. На инвалидных колясках им пришлось пройти все этапы подобных состязаний. Кстати, талантов и достижений у конкурсанток - немало. 

Во всех гримерных суматоха. Последние штрихи к макияжу. И вот, девушки уже готовы к выходу на сцену. А перед этим делятся сокровенным. Кто-то мечтает о семье, а кто-то о собственном деле. «Участие в конкурсе - уже победа», - говорит 18-летняя студентка Назерке Утегалиева. Главное - принять себя в том состоянии, в котором ты есть, и снять с себя все ограничения. 

Назерке Утегалиева, участница конкурса красоты: 
- Репетировала долго. Вообще переживала. Как всё пройдёт. Первый раз это всё. Здесь ведь не самое главное - выиграть,  а главное – участие и подарить всем хорошее настроение. Хочу всем пожелать удачи, счастья и здоровья. 

Всё как в обычном конкурсе красоты: презентация, творческое состязание, кулинарное мастерство и дефиле. Как на модных показах, девушки одна за другой медленно двигались по сцене, даря зрителям свои очаровательные улыбки. Каждая из красавиц демонстрировала свою самобытность, талант, достижения. 

Гульсайра Гатауова, участница конкурса красоты: 
- Я ночами и днями готовилась. И ради участия в конкурсе мне даже пришлось научиться готовить. Для меня сегодня самый волнительный день. 

Таланты красавиц оценивало жюри. По их мнению, инвалидность не является преградой для творческой реализации. И не мешает оставаться девушкам красивыми и обаятельными. 

Айгуль Тукешева, член жюри: 
- Хочется сказать, что они сегодня все очень красивые, очень оригинальные. Оригинальны в своих костюмах,  оригинальны в своих исполнениях. Ну, просто, глядя на них, хочется 3 раза жить. 

Каждая из конкурсанток сегодня радовалась возможности расширить круг общения и показать себя. Но все же, как и положено, жюри выбрало королеву. Ею стала 22-летняя Жанерке Тулегенова. Но проигравших не было, подчеркнули организаторы мероприятия  и отметили, что подобные конкурсы должны стать традицией.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: