Лента новостей
0

«Боко Харам» насильно выдала замуж 219 пленных школьниц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 18:50 Zakon.kz
Группировка отказывается от дальнейшего ведения переговоров о перемирии.
Лидер исламистской группировки «Боко Харам» Абубакар Шекау в своем видеообращении заявил, что 219 школьниц, похищенных в апреле этого года, приняли ислам и были выданы замуж. Об этом сообщает Al Jazeera.

«Разве вы не знаете — более 200 похищенных в Шибоке школьниц обратились в ислам? Мы выдали их замуж. Они теперь живут в домах своих мужей», — сообщил Шекау.

Кроме того, он опроверг информацию о достигнутом 17 октября перемирии с властями Нигерии. Все заявления властей страны, касающиеся данного вопроса, Шекау назвал «ложью». По его словам, группировка отказывается от дальнейшего ведения переговоров о перемирии, передает BBC News.

В начале апреля 2014 года власти Нигерии развернули масштабную контртеррористическую операцию против «Боко Харам». Такие меры были приняты после похищения ее членами 276 школьниц в Шибоке. Тогда исламисты пообещали продать девочек в рабство или насильно выдать замуж. По данным РИА Новости, на данный момент 57 школьниц воссоединились со своими семьями.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: