Лента новостей
0

Управление ООН по правам человека оценило достижения РК в области защиты прав человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 20:39 Zakon.kz
Успех Казахстана говорит о последовательной и взвешенной социально-экономической политике, а также стабильном и устойчивом развитии страны.
30 октября  делегация Казахстана во главе с Заместителем министра юстиции Эльвирой Азимовой провела встречу с Директором Отдела Северной и Южной Америки, Европы и Центральной Азии Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) Джанни Магаззени, сообщает пресс-служба МИД РК.

Представитель УВКПЧ ООН высоко оценил достижения Казахстана в области защиты прав человека. Он отметил, что успех Казахстана говорит о последовательной и взвешенной социально-экономической политике, а также стабильном и устойчивом развитии страны. По мнению Дж. Магаззени, это также свидетельствует о плодотворном сотрудничестве казахстанских властей с правозащитными механизмами, гражданскими институтами и международными организациями, в первую очередь, с УВКПЧ и его региональным представительством.

Э.Азимова подчеркнула успешный и эффективный характер взаимодействия Казахстана с Управлением Верховного Комиссара по правам человека. Было отмечено, что Второй национальный доклад был подготовлен при участии представителей гражданского общества, ОБСЕ, стран Европейского Союза, а также в тесном сотрудничестве со структурами ООН, прежде всего с Программой развития ООН.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: