Лента новостей
0

Около 150 актюбинцев презентуют свои бизнес-идеи в конкурсе Atameken Startup

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 21:50 Zakon.kz
Каждый проект молодых предпринимателей попадает в базу проектов Atameken Startup для дальнейшего рассмотрения бизнес-спонсорами.
В экономическом факультете университета им.К.Жубанова начался трехдневный конкурс бизнес-проектов Atameken Startup, в котором принимают участие около 150 человек из города и районов области, сообщает КазИнформ.

"В первом туре участники презентуют свои бизнес-идеи в течение 10 минут, во втором туре они прорабатывают свои проекты с бизнес-наставниками, затем снова презентуют проекты, самые успешные и интересные из которых будут награждены денежными премиями от 100 до 300 тысяч тенге", - говорит эксперт региональной палаты предпринимателей Арман Бораш.

Кроме того, каждый проект молодых предпринимателей попадает в базу проектов Atameken Startup для дальнейшего рассмотрения бизнес-спонсорами, которые могут профинансировать проекты в размере до 50 тысяч долларов.

Среди представленных актюбинцами проектов были такие, как безопасный пешеходный переход, переработка проса с производством новых продуктов питания, переработка шкур и шерсти и т.д.

В декабре в Актобе планируется провести еще один конкурс Atameken Startup уже для молодых предпринимателей из районов, который будет профинансирован президентом региональной палаты предпринимателей Исламбеком Салжановым и акиматом области. В ходе этого конкурса беспроцентные кредиты до 3 млн. тенге получат интересные проекты из районов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: