Лента новостей
0

Ученым Республики Корея удалось разработать вакцину для лечения рака шейки матки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 23:15 Zakon.kz
Это первый в мире препарат с уровнем эффективности выше 70%.
Ученым Республики Корея (РК) первыми в мире удалось разработать ДНК-вакцину для лечения рака шейки матки. Об этом сообщил государственный телеканал KBS.

Совместная группа ученых Пхоханского университета науки и технологий (POSTECH) и больницы Чэиль из этого же города провела испытания вакцины, в которых приняли участие девять пациентов. В результате семь из них полностью излечились от болезни.

Это первый препарат с уровнем эффективности выше 70%. Рак шейки матки занимает второе место в мире по распространенности среди женских онкологических заболеваний.

К настоящему времени уже существовали вакцины, предотвращающие заражение вирусом папилломы, который является главной причиной развития рака шейки матки. Однако они оказались неэффективны в случае, если пациент уже заражен. Если до сих пор лечение было исключительно операбельным, то благодаря открытию южнокорейских ученых оно может свестись к обычной инъекции.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире данным вирусом заражены около 300 млн женщин, из которых около 30 млн находятся в предраковом состоянии.

Статься об этом открытии была опубликована в последнем выпуске журнала Nature Communications.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: