Лента новостей
0

Нурлы жол: По новым дорогам пойдут автобусы из Кызылорды в столицу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2014 21:21 Zakon.kz
В регионе заканчивается строительство местного участка международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай».
Регулярное автобусное сообщение скоро будет открыто между Кызылордой - городами Астана, Алматы и еще несколькими областными центрами республики, передает корреспондент BNews.kz.

В регионе заканчивается строительство местного участка международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай», а также идет долгожданная дорожная стройка на трассе «А-17 Кызылорда-Жезказған-Павлодар-Успенка-граница РФ». Эти две дорожные артерии свяжут регулярными автобусными линиями Кызылорду со столицей и еще несколькими областными центрами. Планируется пустить по ним комфортабельные автобусы, билеты на которые будут дешевле железнодорожных, а значит, путешествовать станет доступнее.

К слову, за последний год в Кызылординской области увеличился пассажирооборот, примерно на 13%. Но автобусов межобластного сообщения пока мало, чуть более десятка ежедневно выходят в рейс, и в основном в Туркестан и Шымкент. К тому времени, как будут закончены две трассы, на которые делаются ставки, в Кызылорде появится и новый автовокзал. Сервисные услуги пассажирам будут оказывать по высшему разряду.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: