Лента новостей
0

Эксперты установили личности всех 44 подданных Малайзии, погибших при крушении Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2014 02:27 Zakon.kz
Похороны последнего идентифицированного малайзийца пройдут в Нидерландах.
Власти Малайзии подтвердили, что личности всех 44 подданных страны, находившихся на борту разбившегося на Украине Boeing, установлены. С таким заявлением для прессы выступил в воскресенье министр транспорта королевства Лиоу Тионг Лай.

Вместе с тем, отметил он, похороны последнего малайзийца, которого идентифицировали международные эксперты, пройдут в Нидерландах. Хотя ранее всех граждан Малайзии, погибших в результате крушения лайнера, доставляли на родину.

Правительство Нидерландов 31 октября объявило, что общее число опознанных пассажиров рейса МН17 достигло 289, до сих пор не установлены личности еще девятерых. Эксперты не исключают, что фрагменты тел некоторых пропавших без вести не будут найдены никогда.
Лиоу Тионг Лай заявил, что власти Малайзии надеются, что эксперты "в течение недели или двух" смогут получить доступ к месту крушения. По его словам, специалисты "ожидают зеленого сигнала от властей Украины для повторного исследования района падения Boeing 777. Он также подчеркнул, что это "позволит экспертам обнаружить больше вещественных доказательств для проведения расследования причин катастрофы, а также поможет обнаружить оставшиеся тела погибших".

Однако министр транспорта не комментировал заявление премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, который 31 октября сообщил, что экспертам из Голландии, Украины и ОБСЕ "удалось обнаружить на месте крушения самолета останки пассажиров".

Вместе с тем малайзийские специалисты, в том числе полицейские, еще 7 сентября вылетели в Киев в надежде попасть в район падения Boeing.
Хотя премьер-министр страны Наджиб Тун Разак неоднократно настаивал на необходимости сбора доказательств на месте происшествия, при том, что, по его словам, имеются "довольно убедительные" разведывательные данные о причинах крушения. При этом он подчеркивал, что "это необходимо сделать до наступления зимы, поскольку для сбора улик требуется несколько недель", а плохая погода способна уничтожить все доказательства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: